В деле об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, возможно, появился новый фигурант: организатор убийства, который связался с непосредственными исполнителями - и предложил свои условия. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники.

Об организаторе якобы сообщил Заур Дадаев - главный обвиняемый по делу об убийстве Немцова. По словам Дадаева, мужчина, назвавшийся Русликом, предлагал исполнителям по пять миллионов рублей и выражал готовность предоставить оружие и автомобиль. В розыск мужчина не объявлен, так как следствие пока не располагает всеми необходимыми доказательствами причастности человека к преступлению.

"Коммерсант" не сообщает, признался ли Дадаев в том, что он принял условия - и согласился. Пока Дадаев проходит только в качестве обвиняемого, ранее он отказался от признательных показаний, сообщим, что оговорил себя в целях защиты товарищей. Отметим, что несколько дней назад в деле Немцова появился новый свидетель - менеджер одной из фирм. В роковой для Немцова вечер он шёл по улице за политиком и его спутницей. Момент убийства мужчина не видел и не слышал, так как был в наушниках и смотрел в планшет.

Однако новый свидетель сообщил о внешности предполагаемого убийцы, который по описанию совсем не похож на Заура Дадаева. Также свидетель заявил, что видел на Большом Москворецком мосту двух женщин, которые поговорили со спутницей Немцова Анной Дурицкой - и быстро спустились по лестнице вниз. Сама Дурицкая плакала - и уговаривала свидетеля не бросать её в одиночестве на месте преступления.

Отметим, что Анна Дурицкая уже находится на Украине. Там она подала заявление в местную прокуратуру, утверждая, что неизвестные звонят ей и угрожают лишением жизни. На похороны Немцова Дурицкая не попала. По предварительной информации, Немцов и Дурицкая встречались три года.