Расследование убийства политика Бориса Немцова вступило в новую фазу: как утверждает газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к следствию, в деле появился новый свидетель. Это менеджер одной из фирм Евгений, который рассказал, что же случилось в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту.

Евгений шёл за Борисом Немцовым и его спутницей Анной Дурицкой. Мужчина был в наушниках, в которых играла тяжёлая музыка, также он смотрел в экран своего смартфона. Из-за этого момент убийства Немцова Евгений пропустил: он его просто не видел и не слышал. После того, как всё произошло, мужчина увидел политика, который лежал возле перил моста. Рядом была Дурицкая. Преступник в этом время перепрыгивал через бордюр, который разделял тротуар и проезжую часть Большого Москворецкого моста.

Кстати, судя по описанию Евгения, преступник не похож на обвиняемого в убийстве Немцова Заура Дадаева. Менеджер заявил, что убийца был среднего роста, худощавый и с тёмными волосами средней длины. Дадаев же, напротив, крупного телосложения. Евгений отметил, что преступник был без куртки, на нём была "мешковатая" тёмная толстовка с капюшоном.

Менеджер подчеркнул, что на месте убийства также были две женщины. Они немного поговорили со спутницей Бориса Немцова - и быстро спустились по лестнице с Большого Москворецкого моста вниз. Евгений видел и снегоуборочную машину, водитель которой разговаривал с Анной Дурицкой. Водитель из транспортного средства не выходил, а лишь приоткрыл окно. Затем Евгений подошёл к застреленному Немцову поближе - сначала менеджер решил, что мужчина пьян, но потом увидел со стороны спины "небольшие отверстия от пуль". Спутница Немцова в это время плакала - и умоляла не оставлять её на месте происшествия одну.

"Коммерсант" пишет, что адвокаты Заура Дадаева будут использовать показания нового свидетеля в качестве доказательства непричастности Дадаева к убийству Бориса Немцова. Ранее проходила информация, что Дадаев отказался от признательных показаний, сообщив, что оговорил себя в целях защиты своих товарищей (по подозрением ещё несколько человек).

Первая свидетельница убийства - Анна Дурицкая - уже покинула Россию и находится на Украине. Там она подала заявление в местную прокуратуру, в котором утверждала, что неизвестные грозились лишить её жизни.