Из петербургского офиса компании "Спецтехнологии" неизвестные злоумышленники похитили 62 жёстких диска со всех шестидесяти компьютеров. В офисе, расположенном на Площади Конституции в Московском районе Санкт-Петербурга, располагается ООО "Спецтехнологии", которое занимается в том числе производством засекреченной аппаратуры для Федеральной службы безопасности, в том числе её регионального управления.

Накануне, в субботу, 7 февраля 2015 года, сотрудники компании обратились в правоохранительные органы с заявлением о краже. Какая именно информация содержалась на похищенных жёстких дисках, представитли компании не уточнили. Также они не смогли сообщить, в какое конкретно время на территорию компании могли проникнуть похитители.

Компания "Специальные технологии" занимает особое место на рынке «шпионской» аппаратуры, – так как имеет бессрочную лицензию УФСБ Петербурга и области на разработку, производство и реализацию специальных технических средств для негласного получения информации, пишет "Фонтанка.ру".