Как сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти, 17 ноября в 21:40 рядом с домом 138 корпус 2 по проспекту Обуховской Обороны правоохранители задержали сержанта Управления полиции на метрополитене. 

При осмотре у полицейского было найдено и изъято подозрительное порошкообразное вещество, которое оказалось смесью, содержащей амфетамин. Всего при себе у сержанта, не находившегося во время задержания при исполнении, имело около 5 грамм наркотика. 

В соответствии с материалами, собранными оперативниками Службы собственной безопасности ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти и следственным отделом по Невскому районе ГСУ СК РФ по Петербургу, в отношении полицейского возбуждено уголовное дело. 

Как сообщает пресс-служба "главка" петербургской полиции, сотрудник, пойманный с наркотиками, будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.  К дисциплинарной ответственности также будут привлечены непосредственные руководители провинившегося полицейского.