Страшная драка у метро "Звёздная" в Петербурге произошла ещё в минувшую пятницу, 19 июня 2015 года, однако в правоохранительные органы информация об инциденте поступила только накануне.

Как сообщается, около двух часов дня пятницы у входа в метро неизвестные злоумышленники жестоко избили юношу. 15-летний подросток был госпитализирован в городскую больницу №19 им. Раухфуса. Медики диагностировали у молодого человека ушиб брюшной стенки; кроме того, у юноши отбита левая почка. Подросток находится в хирургическом отделении 19-й больницы.

Как пишет АН "Оперативное прикрытие", полиция Московского района Петербурга проводит проверку по факту избиения подростка. Подробности произошедшего и личности нападавших выясняются.

Напомним, накануне во Фрунзенском районе Петербурга – в парадной дома №23 к 1 по Бухарестской – было обнаружено тело 15-летнего подростка без признаков жизни. Согласно результатам первого осмотра, признаков насильственной смерти на теле подростка обнаружено не было. Тело юноши отправили на судмедэкспертизу для выяснения причин его гибели.