Вечером пятницы, 18 сентября 2015 года, на Каменноостровском проспекте в Петербурге произошло ДТП: мужчина бросился под колёса рейсового автобуса.

Как писали очевидцы в сообществе spb_today, мужчина, кинувшийся под колёса автобуса, следовавшего по маршруту №46, был в состоянии алкогольного опьянения.

– Каменноостровский проспект, у станции метро «Горьковская», в сторону «Черной речки», на остановке. Автобус № 46 сбил человека вне зоны пешеходного перехода. Автобус занял 1,5 ряда, уходя от столкновения. В салоне ДПС – оформляются. Стоит автобус пожарной охраны, на проезжей части лежит пешеход», – сообщили очевидцы. (орфография и пунктуация сохранены)

Как сообщают "Невские новости", в "Пассажиравтотрансе" прокомментировали инцидент следующим образом: пешеход выбежал на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Водитель среагировал и попытался уйти от столкновения, но все равно задел мужчину углом автобуса.

Пострадавший мужчина был госпитализирован с места происшествия в одну из городских больниц. Медики диагностировали у него, помимо прочего, черепно-мозговую травму.

Установить подлинные причины и обстоятельства происшествия предстоит инспекторам ДПС.