В деле печально известной стритрейсерши Мары Багдасарян появились новые подробности – оказывается, четыре года назад она протаранила автомобиль Infiniti с беременной женщиной.

Как пишет Life.ru, автомобиль Infiniti QX после столкновения с Nissan GTR Марой Багдасарян полностью отдали под списание. 

Как оказалось, стритрейсерша в 2013 году устроила крупное ДТП на северо-западе столицы на Ленинградском шоссе у метро "Аэропорт". Спортивный Nissan GTR гонщицы на скорости 160 км/ч протаранил Infiniti, ожидавший зелёного знака светофора. Багдасарян тогда было 18 лет, и она только получила права вместе с дорогой спортивной машиной.

Автомобиль Infiniti от удара перевернулся и перелетел пешеходный переход. За его рулём находилась 25-летняя девушка. На момент аварии она была беременна. 

"Машина была вся разбита, позже её списали. Но нас всех тогда волновало не это. Я была в положении, и мы боролись за то, чтобы спасти ребёнка. К счастью удалось сохранить. Повезло и в том, что никого не было на переходе в тот момент", — рассказала потерпевшая.

Сама Мара и её спутник отделались небольшими повреждениями. Приехавшие к месту ДТП родственники увезли Багдасарян и её знакомого на своём авто. Саму Елену отвезли в больницу, где выяснилось, что женщина находится на втором месяце беременности. Спустя семь месяцев у неё родилась дочь, которую назвали Марией. 

"Позже выплатили компенсацию за автомобиль — он был застрахован по каско. Не полностью стоимость, конечно. Но для нас главное, что ребёнок остался жив", — добавила потерпевшая.

Сейчас страховая компания в судах пытается взыскать с Багдасарян стоимость компенсации разбитой ею Infiniti.