Британские таблоиды сообщают, что Кейт Миддлтон доставлена в больницу Сент-Мери в Лондоне. Герцогиня прибыла со схватками из Кенсингтонского дворца. По данным телеканала Skynews, Кейт может родить наследника британского престола уже в ближайшие часы. Известно, что супруг Кейт Уильям находится рядом с женой.

Около шести часов утра Кейт прибыла в больницу через боковое крыло, передают лондонские репортеры. С ней находился и Уильям. Состояние Кейт оценивается как очень хорошее.

Добавим, что принц Уильям с самого начала сказал, что он хочет быть рядом с его женой, когда у нее начнутся схватки.

Теперь в Лондоне началось "большое ожидание". Как заявляют специалисты, процесс родов может продлиться как несколько часов, так и сутки.

Герцогиня Кейт "перехаживает" установленные ранее докторами сроки родов уже более недели. Схватки у нее начались естественным путем, отмечает лондонская пресса.

Новость о начавшихся схватках у Кейт была подтверждена в кратком заявлении от дворца в 7:30 утра 22 июля.

Добавим, что люксовая палата больницы святой Марии, в которой рожает Кейт Миддлтон, обходится казне в 10 000 фунтов стерлингов.

Напомним, ранее Елизавета II в шутку попросила Кейт родить наследника до конца текущей недели, чтобы ей не пришлось откладывать традиционный летний отпуск в замок Балморал.

Какого пола ребенок родится у Уильяма и Кейт доподлинно неизвестно. Информация держится в тайне. Роды будут принимать бывший и нынешний гинекологи королевы - Маркус Сетчел и Алан Фартинг, сообщает The Daily Telegraph.

Первый ребенок герцога и герцогини Кембриджских займет третье место в очереди на британский престол после своего деда принца Чарльза и своего отца принца Уильяма, отмечает РИА "Новости".

Всему миру новорожденного младенца предъявят сразу после выписки Кейт из больницы. Крещен ребенок будет в Букингемском дворце, церемония будет частной, но официальные фотографии прессе предоставлены будут.

Мама Кейт сделала заявление в прессе, что ее дочь родит не раньше 23 июля. Также она сказала, что в случае появления на свет мальчика, ему дадут имя Лео. Этого имени в перечне наиболее вероятных имен младенца не было.

Девочку, как сообщалось ранее, королевская чета планировала назвать в честь принцессы Дианы. Пол будущего ребенка супруги хранят в тайне. Но, по слухам, родится дочь.

Изначально планировалось, что герцогиня Кембриджская станет молодой мамой уже 13 июля, однако дату родов переносили уже несколько раз.