Разнообразные развлечения для горожан развернутся одновременно на земле, воде и в воздухе.

На земле

Площадка фестиваля будет разбита на несколько тематических зон: спорт, образование и творчество. 

Перед гостями фестиваля в течение всего праздника будут выступать музыкальные группы, уличные артисты и фокусники.

С 11 утра до 17 часов вечера петербурженки всех возрастов  смогут принять участие в мастер-классах по косоплетению, экспресс-макияжу и бисероплетению.  Мальчики и мужчины на фестивале смогут испытать себя в разнообразных спортивных конкурсах. Детишек будут радовать аквагримом. 

На площадке у Ивановского карьера 28 августа заработает лекторий, где всем  желающим помогут овладеть ораторским мастерством.

Для посетителей праздника также будет открыта фотобудка и салон настоящей гадалки.

На воде:

В карьере пройдут зрелищные состязания по водно-моторному спорту, а также состоятся показательные выступления по аквабайку.

На берегу посоревнуются в мастерстве любители рыбной ловли.  

– Конкурс рыбаков  мы уже проводили в прошлом году. Цель простая – кто больше поймает, тот и победил. Призы - рыболовный инвентарь. В прошлом году, кстати, конкурс выиграл мальчик-подросток, – рассказывает одна из организаторов праздника Александра Ильенко.

В воздухе:

Над Ивановским карьером 28 августа развернется впечатляющее представление авиамоделистов.

­­ ­ ­– Сначала будет стендовый этап, в рамках которого выставляются все модели самолетов (50-90 см в длину). Он продлится около двух часов. Затем все модели поднимутся в воздух и будут кружить над карьером, – обещает Александра Ильенко.

В небо также взметнутся несколько десятков красочных воздушных змеев.

 Вход на фестиваль для всех желающий свободный, а маленьких посетителей еще и бесплатно угостят мороженым или сладкой ватой.