На востоке Москвы на инкассаторов было совершено нападение. Трое человек в масках и с оружием в руках похитили более 30 миллионов рублей. Общий ущерб ещё оценивается. Нападение произошло вечером 21 февраля, около 21.00, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Разбойное нападение произошло на проспекте Буденного. На месте происшествия работает следственная группа.

Подробности и все обстоятельства происшествия уточняются.

Ещё одно крупное ограбление чуть было не произошло 18 декабря 2014 года. Тогда на инкассаторов напали двое неизвестных на юго-востоке Москвы, но благодаря действиям охранника и инкассаторов, грабители сбежали ни с чем. Один из злоумышленников при нападении распылил в лицо инкассатору газовый баллончик, забрал сумку с деньгами, в которой находилось 12 млн рублей, и попытался скрыться с ожидавшим его сообщником. Но охранник открыл огонь из оружия - и неизвестные легли на землю. Подъехала инкассаторская машина, которая забрала инкассаторов и деньги, а нападавшие ударили охранника и скрылись.

Совсем недавно, 13 февраля 2015 года, в Петербурге также напали на инкассаторов. Не обошлось без жертв. Одному из них грабители выстрелили из травматического пистолета в лицо.