О недвижимости главы   Ростуризма на Сейшелах сообщает радиостанция “Говорит Москва”. 

В декларации о доходах служащих Ростуризма с 1 января по 31 декабря 2014 года в индивидуальной собственности руководителя федерального агентства по туризму Олега Сафронова числились два жилых дома в Республике Сейшельские острова площадью 170 и 368 кв. метров соответственно.

К слову, к концу 2014 года Олег Сафронов также владел пятью квартирами ( одной в индивидуальной и четырьмя –  в долевой собственности), нежилым помещением  плозщадью 24,4 кв. м, гаражом-боксом и двумя машинами Mercedes-Benz CL 500 4 Matic и Bentley Continental GT.

Наличие недвижимости на островах в Индийском океане глава Ростуризма в беседе с журналистами отрицать не стал. 

– Да, у меня были два дома на Сейшелах. Их я продал в феврале этого года. При этом я говорил, что действительно, отдых на море – это отдых хороший, качественный. Но моё заявление имело следующий смысл: не нужно ничего абсолютизировать, – приводит  слова господина Сафронова «Говорит Москва».

Напомним, недавно руководитель Ростуризма осудил россиян, желающих непременно отдыхать у моря.

– Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря, – раскритиковал соотечественников чиновник, назвав отдых на пляже «навязанным стереотипом последних лет».