В единственный в удмуртском Ижевске ресторан сети быстрого питания McDonald’s образовалась длинная очередь из желающих «поесть гамбургеры впрок», сообщают в официальном аккаунте «ИТАР-ТАСС» в Twitter.

Пользователи сервиса микроблогов оставляют в комментариях к этой записи множество ироничных комментариев наподобие таких: «это москвичи поехали на обед», «пусть ещё гамбургеры засушат и в банки трёхлитровые законсервируют», «гамбургер в замороженном состоянии можно хранить до 5 лет» и прочих.

Напомним, что Роспотребнадзор сейчас проводит проверку McDonald’s в разных регионах России. Сегодня ведомство проверяет по поступившим жалобам посетителей McDonald’s в Свердловской области. В частности, рассматриваются жалобы на качество продукции и нарушение санитарного законодательства.

На портале же McDonald’s пока размещена только информация о том, что 20 августа на основании протокола Роспотребнадзора временно приостановлена деятельность предприятий «Макдоналдс» в Москве по адресам: Большая Бронная д.29, Манежная площадь д.1, стр. 2, Свободный проспект, д.35 «Б» и Проспект Мира д.97. Как выяснилось, один из ресторанов “Макдональдс”, закрытых Роспотребнадзором, продолжает работать.