Костюм президента США Барака Обамы стал поводом для обсуждений в социальных сетях. Об этом в пятницу сообщает Agence France-Presse.

На выступлении в четверг, 28 августа, Обама выступил с заявлением о том, что США и дальше будут оказывать разностороннюю помощь Киеву, а также пригласил своего коллегу Петра Порошенко в Вашингтон 18 сентября.

Но телезрителям, которые наблюдали за выступлением президента, больше всего запомнилась не речь, а костюм Обамы. Американский президент выбрал для встречи классический вариант, но светло-бежевого цвета.

Пользователи сети посчитали неуместным необычную расцветку костюма Обамы. И напомнили, что ещё в 2012 году в интервью Vanity Fair заявлял, что носит только синие и чёрные костюмы. Таким образом, по мнению пользователей, президент нарушил собственное слово, что привело к активному обсуждению этой темы в сети с использованием хэштега #suitgate (аналогия с Уотергейтским скандалом).

Один из обсуждающих даже завёл аккаунт в Twitter от имени костюма Обамы @Obamasuit, но руководство сайта заморозило страницу.

Видео выступления Обамы в бежевом костюме