Прошедшую накануне вечером в Петербурге памятную акцию обсуждают в соцсетях ее участники. На Дворцовую со свечами в руках пришли около двух тысяч молодых людей - студентов и школьников. Они выстроились в живую цепь и выложили из огоньков свечей цифру "900". Именно столько дней продолжалась страшная блокада Ленинграда.

Добавим, что акция проходила не только на Дворцовой площади. Люди со свечами в руках вышли на улицы разных районов Петербурга и городов Ленобласти, некоторые ставили свечи у себя дома - у окон, чтобы вспомнить те страшные годы. Многие школы, спортивные клубы, молодежные объединения и организации присоединились к памятному мероприятию. В Новом Девяткино, например, в небо запустили "китайские фонарики" - в память о погибших.  

В социальных сетях молодые люди выкладывают отчеты об участии в акции. Многие с гордостью рассказывают о том, что присоединились к всеобщему памятному мероприятию, а некоторые жалуются, что замерзли и признают, что не испытали тех чувств, о которых пишут другие.

Сегодня были на Дворцовой площади, зажгли свечи в память о защитниках Ленинграда! Спасибо всем, кто пришел, кто помнит великий подвиг этих замечательных, сильных духом и сердцем людей! Никто не забыт и ничто не забыто...Виват Ленинград, виват Санкт-Петербург!!!!

Великий день был .... Тысячи свечей загорелись на дворцовой площади ... В память погибшим и живущим по сей день героям ... Вечная память вам!!!! Спасибо большое за жизнь.

Сначала мы выступили в колледже, а после, на Дворцовой площади провели акцию " Свеча Памяти ". Вспомнили те страшные блокадные дни и выстоились в цифру 900! Невероятные ощущения гордости за своих предков! Любите и уважайте свою страну!

Поучаствовали в параде к 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Городская акция " Свеча памяти ". Тысячи людей стали участниками этой акции .. и мы среди них! Я счастлива...

Знаете, была одной из тех, кто участвовал в акции " Свеча памяти "... Такую замечательную идею испортить больше - просто нельзя. Простоять больше полутора часов на морозе, а ради чего? Ни впечатлений, ни эмоций, разве что чувство безумного холода, который пробирает до костей. Грех жаловаться, ведь пошла туда добровольно, после фантастических рассказов о том, что там будет происходить. Но это уже край. Больше не пойду на такое. А девочке, которая напоила горячим чаем, отдельное спасибо ещё раз, очень выручила...