Поклонники, коллеги, друзья и близкие собрались сегодня в концертном зале Crocus City Hall, чтобы попрощаться с Жанной Фриске, которая недавно скончалась после длительной болезни. Множество людей стоят в очереди, чтобы в последний раз взглянуть на своего кумира. Гражданская панихида началась в два часа, ожидается, что она закончится в восемь.

Как передаёт фотокорреспондент Metro, перед началом церемонии у входа было более тысячи человек. Возле гроба Фриске люди не толкаются: все прощаются и оперативно проходят. Любопытную историю рассказали братья Запашные: они назвали одну из тигриц в честь Фриске - Жанной. Тигрица такая же красивая, старательная и трудолюбивая.

Певец Дмитрий Маликов поделился с корреспондентом Metro воспоминаниями о Жанне и о последней песне, которую они спели вместе.

-Помню как перед Новым годом я предложил Жанне спеть песню дуэтом, она согласилась, хотя уже тогда был уже на большом сроке беременности. Они приехала ко мне в студию, в уютной одежде и валенках. Мы очень долго болтали и пили чай. В итоге потом записали песню, которая была очень нежной и лёгкой, волшебной и называется "Тихо падает снег". И вот теперь, когда мы услышали эту информацию о смерти, она нас повергла в шок, мы были абсолютно не готовы. Это нелогично, когда уходят такие талантливые и молодые люди. Это был просто удар в сердце, - сказал он.

Эстрадный певец Игорь Николаев тоже рассказал о своих воспоминаниях о Жанне.

-Столько света и тепла у неё было. С ней было комфортно находиться рядом. Я это чувствую даже сейчас здесь, словно она рядом, есть такое светлое ощущение. Она всегда была достаточно уединённом человеком, не замкнутым, а именно уединённым. К сожалению мы уже не узнаем, о чём она мечтала, - поделился он.

После кончины Жанны, многие звёзды российской эстрады  высказали  свои соболезнования родным и близким певицы. Некоторые до сих пор не верят в случившееся, до последнего момента  поклонники  и коллеги певицы надеялись на чудо.

Ожидается, что похороны Жанны Фриске пройдут 18 июня на Николо-Архангельском кладбище. Там в разное время были захоронены герои Великой Отечественной, моряки подлодки "Курск", военные, участвовавшие в освобождении заложников в школе города Беслана, а также известные деятели науки и культуры.

О том, благодаря каким моментам Жанну Фриске будут помнить всегда читайте ЗДЕСЬ.