Днём 3 ноября в связи с болезнью был отменен концерт Народного артиста СССР Олега Басилашвили в концертном зале "У Финляндского". Он должен был состояться 3 ноября в 19.00. Тогда было известно, что у артиста в канун творческой встречи поднялась температура. Об этом организаторам сообщила супруга Басилашвили.

5 ноября стало известно, что творческий вечер состоится 25 декабря. Билеты, приобретённые на ноябрьскую творческую встречу, будут действительны. Те, кто не сможет попасть в этот день, смогут сдать свои билеты до 7 ноября в кассу Концертного зала (режим работы: с 11 до 19, обед с 15 до 16 часов). Об этом Metro сообщают организаторы концерта.

"В настоящее время Олег Валерианович чувствует себя нормально, - сообщила Мetro менеджер по рекламе и PR Концертного зала "У Финляндского" Дарья Горшкова. - Он не госпитализирован, лечится дома".

25 декабря артист будет ждать зрителей там же, в концертном зале "У Финляндского".

Напомним, что ровно год назад из-за болезни артиста также были отменены спектакли до декабря. Тогда 5 ноября стало известно, что спектакли Большого драматического театра в Петербурге с его участием перенесены.