Гендиректор «ТВ Центра» Юлия Быстрицкая ответила отказом на просьбу четверых кандидатов в мэры Москвы о проведении дебатов в прямом эфире в вечернее время. Об этом 26 августа сообщает «Интерфакс».

Представитель канала пояснила, что у них нет «ни сил, ни средств» на проведение подобных мероприятий. По ее словам, даже если кандидаты оплатят дебаты, то все равно это будет «практически невозможно».

Обращение с просьбой провести дебаты в прямом эфире в вечернее время к телеканалу "ТВ Центр" подписали четыре кандидата в мэры Москвы: Иван Мельников, Алексей Навальный, Сергей Митрохин и Михаил Дегтярев.

"Обращение подписали Мельников, Навальный, Митрохин и Дегтярев. Левичев "ознакомился, но не подписал", – сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Мельникова Павел Щербаков в понедельник.

Ранее Иван Мельников предложил всем кандидатам в мэры подписать обращение и, возможно, оплатить эти теледебаты из своих предвыборных фондов как совместные агитационные мероприятия. Мельников считает, что выборы мэра "вполне достойны того, чтобы осветить все многообразие московской предвыборной кампании".

«ТВ Центр», принадлежащий мэрии Москвы, с апреля 2013 года считается федеральным каналом. Поэтому Мосгоризбирком счел его неподходящим для региональной избирательной кампании. Дебаты, согласно решению комиссии, можно проводить на телеканалах «Москва-24» и «Москва-Доверие», а также на радио «Москва-FM» и «Говорит Москва».

Выборы нового главы столицы состоятся 8 сентября 2013 года.