Некоторые туроператоры решили отказаться от самолётов "Когалымавиа". Речи о полном отказе пока не идёт, но туристов пересадят на самолёту других авиакомпаний. Об этом сообщили представители Ассоциации туроператоров России (АТОР) агентству "РИА Новости".

"Туроператоры Coral Travel и SunMar меняют авиакомпанию "Когалымавиа" на других перевозчиков, - сказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. - У них были рейсы на "Когалымавиа", эти компании приняли решение ставить другого авиаперевозчика".

Такое решение туроператоров связано с тем, что многие туристы нервничают и пребывают в состоянии шока. Как говорит Майя Ломидзе, люди постоянно звонят в туристические компании. Однако именно отказов на данный момент пока немного.

Отметим также, что авиакомпания Brisco, которая входит в один холдинг с авиакомпанией "Когалымавиа", продолжает работу в штатном режиме. На сайте авиакомпании сказано, что сокращения объёмов полётов не планируется.

"Авиакомпания "Когалымавиа" остается ключевым партнером-перевозчиком туроператора. На данный момент мы не видим объективных факторов и причин для сокращения объемов перелётов наших туристов на рейсах авиакомпании, все воздушные судна которой полностью исправны и проходят все необходимые регламентные проверки в установленные сроки и в полном объеме", - сообщает туроператор.

Туроператор BRISCO сообщил о готовности отвезти родственников погибших к месту катастрофы