Международный туроператор TEZ Tour Россия объявил, что с 25 ноября официально прекращает продажу турпакетов в Турцию, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на пресс-службу компании.

-Полетная программа у нас завершается 29 ноября, в воскресенье. Это будет так называемый возвратный рейс по окончании сезона. Мы ее немного продлили в этом году в связи с ситуацией в Египте, нашим туристам была предложена альтернатива в виде отдыха в Турции в отелях той же категории звездности, того же типа питания, — пояснили изданию в компании.

Напомним, что ранее другой туроператор "Натали Турс" объявил, что прекращает продажу путевок в Турцию. Тогда компания обосновала своё решение "нестабильной политической ситуацией".

Причиной таких резких изменений послужило то, что 24 ноября военный истребитель Турции F-16 атаковал бомбардировщик Су-24. Сбитый российский самолет, якобы нарушил воздушное пространство Турции. Долгое время судьба двух пилотов оставалась неизвестной, но по последним данным один из них погиб, а выжившего штурмана доставили на авиабазу в сирийской провинции Латакия.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по крушению самолёта Су-24 в Сирии читайте  ЗДЕСЬ