На официальном сайте туроператора BRISCO сообщается, что компания может организовать
вылет спецборта для родственников погибших на место авиакатастрофы на Синайском полуострове.

– После окончания поисково-спасательных и следственных работ непосредственно на месте  крушения самолета мы выражаем готовность организовать вылет специального борта для  родственников погибших на место катастрофы, – говорится в сообщении на сайте туроператора.

В компании  отметили, что работа продолжается в штатном режиме, полетная  программа   с   авиакомпанией "Когалымавиа" идет согласно расписанию, однако из-за дополнительных предполетных проверок в течение ближайших нескольких дней  могут иметь место задержки вылетов рейсов в пределах двух-трех часов.

Крушение самолёта в Египте остановило продажу турпутёвок

"Авиакомпания "Когалымавиа" остается ключевым партнером-перевозчиком туроператора.  На  данный момент мы не видим объективных факторов и причин для сокращения объемов перелётов наших туристов на рейсах авиакомпании, все воздушные судна которой полностью
исправны и проходят все необходимые  регламентные проверки в установленные сроки и в полном объеме", – сообщает туроператор.

Ранее в понедельник, 2 ноября 2015 года, представитель пресс-службы авиакомпании сообщила во время пресс-конференции, что родственников жертв крушения А321 в Египет не повезут.

"Первично была информация о том, что родственников необходимо вывезти в Египет. В  дальнейшем было принято решение, что это нецелесообразно. Тела погибших перевозятся в Санкт-Петербург, на месте крушения сложная гористая местность", – сказала она, цитирует слова представителя "Когалымавиа" "Интерфакс".

По ее словам, если возникнет необходимость доставки родственников к месту трагедии, "будет проведена подготовка людей".

Читайте также:  В Петербурге опознали первых трёх погибших в крушении на Синайском полуострове