Сейчас многих россиян, находящихся на территории Египта, одолевает страх в связи с недавней трагедией – всего неделю назад аэробус А321 рейса 9268 потерпел крушение на Синайском полуострове. Ещё большую панику вызвало распоряжение президента РФ Владимира Путина: тот согласился с рекомендациями НАК приостановить авиасообщение с Египтом. Начиная с 6 ноября 2015 года из российского аэропорта в Египет не сможет вылететь ни один турист.

Metro удалось поговорить с туристкой Анной, которая, будучи уже в самолёте, следующем из Хургады в Москву, рассказала, что творится сейчас в аэропорту города и на борту авиалайнера.

– Кошмар творится. Это самое страшное приключение за мои 30 лет. Даже посадка в бурю в Домодедове не вызывала подобных эмоций. Напуганные взрослые и маленькие дети, которые ничего не понимают. Людей мало. Хочется домой, – рассказала она.

Анна сообщила также, что внешне самолёт выглядит хорошо, а вот досмотр в аэропорту, по её словам, оставляет желать лучшего. Она отметила, что сотрудница аэропорта во время проверки пассажиров багажа читала книгу, а не занималась своим делом.

В самом самолёте атмосфера царит напряжённая и удручающая.

– Все молчат. Вообще когда нештатные ситуации на борту – люди сидят молча. Стюардессы с каменными лицами, – добавила она.

Напомним, самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший рейсом с египетского курорта Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. На данный момент эксперты назвали три основные версии крушения А321 в Египте.

Подробнее о ходе расследования и обстоятельствах трагедии читайте ЗДЕСЬ