Ханчжоу, Китай
Приехав сюда весной, обязательно отправьтесь на Западное озеро, которое также называется Сиху. По легенде оно образовалось из упавшего с небес жемчуга. Площадь озера составляет почти 6 тысяч кв. км. Вдоль берега Сиху возвышаются пагоды и павильоны. С конца февраля и до середины апреля тут цветут персиковые деревья.

Новый Орлеан, CША
Прогуляйтесь по центральной улице города Бурбон-стрит. Она расположена в самом центре Французского квартала. Бурбон-стрит – это потрясающая французская архитектура и бережно сохранённый дух прошлых лет, это множество кафе и баров, где звучит джаз. Что ещё нужно весной!

Плайя-дель-Кармен, Мексика
Это курортный городок, расположенный к югу от Канкуна, главные особенности которого – отличные пляжи и шумные вечеринки. Ещё одна причина популярности курорта – его близость к памятникам культуры майя. Температура воздуха в марте – 29 градусов, воды – 27 градусов тепла.

Буэнос Айрес, Аргентина
Вам обязательно понравится весенняя прогулка по району Ла-Бока. Главная улица называется Каминито. Тут шумно и весело. Художники пишут картины, музыканты играют, а местные жители торгуют сувенирами. Отличительная черта Ла-Боки – разноцветные дома.

Андалусия, Испания
В провинции расположены города Гранада и Севилья, которые благодаря уникальной архитектуре по праву носят звание самых “испанских” . Весной осматривать достопримечательности особенно приятно. А ещё весна – лучшее время для поездки в Тарифу. Со всего мира сюда едут заниматься винд- и кайтсерфингом. В марте как раз начинается сезон катания, который длится почти до октября.

Вашингтон, США
Город порадует вас цветением сакуры. Эти деревья появились здесь не случайно. В 1912 году мэр Токио подарил городу Вашингтону 3 тыс. саженцев в знак дружбы между Японией и США. С тех пор каждый раз, когда в Вашингтоне зацветает первое дерево, стартует Национальный Фестиваль цветения вишни. Он длится около двух недель.