Как сообщается на сайте Верховной Рады, Александр Турчинов, исполняющий обязанности президента Украины, потребовал от силовиков, чтобы они возобновили мероприятия по защите украинцев на востоке страны.

"Я требую от силовых структур возобновления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, проживающих на Востоке Украины", - говорится в заявлении Турчинова, которое обнародовали на сайте Верховной Рады.

И. о. президента также отметил, что во вторник недалеко от Славянска в Донецкой области нашли тела двух убитых, и в одном из них опознали исчезнувшего депутата Горловского горсовета, члена "Батькивщины" Владимира Рыбака.

Решение Турчинов принял после того, как на сайте Генпрокуратуры Украины появилось обвинение в адрес сотрудников МВД и Службы безопасности республики в том, что они бездействуют в восточных регионах.

"В последнее время из восточных и южных областей в Генеральную прокуратуру Украины поступает всё больше жалоб относительно усиления ответственности за бездействие органов внутренних дел и Службы безопасности", - говорится в сообщении надзорного ведомства.