В редакцию Metro автомобилисты прислали фотографию туалетов для гостей праздника "Алые паруса", которые установлены прямо на проезжей части Дворцовой набережной. Выглядят они как пляжные кабинки с буквами "М" и "Ж" - вход есть как со стороны набережной, так и с проезжей части.

- Расстояние между кабинками - метров двести, - рассказала Metro автор фото Ольга, - Их очень много - подряд по всей набережной. Утром движению машин они не мешали.

Вечером, как уже сообщало Metro, движение в центре города будет местами перекрыто, а где-то ограничено.

"Алые паруса" перекроют движение по Троицкому мосту

Добавим, туалеты будут работать в праздник "Алые паруса" бесплатно. Об этом сообщила пресс-служба "Водоканала". По данным организации, всего для выпускников в ночь с 20 на 21 июня будет работать более 1200 дополнительных туалетов.

Они расположены на стрелке Васильевского острова и Мытнинской набережной (346 объектов), на Дворцовой площади и Дворцовой набережной от  Дворцового моста до Лебяжьей канавки (224 объекта), на Дворцовой набережной от Лебяжьей канавки до Марсова поля и на Миллионной улице (140 объектов), в Александровском саду и на Адмиралтейской набережной (291 объект), Марсовом поле и Петроградской набережной за Троицким мостом (218 объектов).

"Алые паруса": как будет работать метро

- Всего с 18.00 часов 20 июня и до 6.00 часов 21 июня будут работать 1219 туалетов на 2300 посадочных мест, - сообщили в пресс-службе "Водоканала", - В том числе: 1170 передвижных туалетных кабин, 18 передвижных санитарно-гигиенических комплексов на базе автомобильных шасси, 25 туалетов типа «писсуар», а также 3 модульных и 3 стационарных туалета. Туалеты в указанное время будут работать бесплатно для всех категорий граждан.

Что интересного ждет петербуржцев в праздник "Алые паруса"