Трагическое происшествие случилось 6 апреля на озере Кривое в Токсово в Ленобласти. Около семи часов вечера в МЧС поступило сообщение, что лед треснул и в воде тонут дети.

Как рассказали очевидцы, на мостике у озера играли трое детей - мальчики и девочка. Двое решили спуститься на лед и провалились, их старший брат бросился им на помощь и тоже стал тонуть. Местные жители смогли вытащить из воды девочку, мальчики утонули.

Девочка позже умерла в машине скорой помощи, реанимационные мероприятия не помогли. Тела ее утонувших братьев спасатели МЧС достали из воды уже поздним вечером.

Как сообщает 47news, все дети из одной семьи - старшему мальчику было 10 лет, его брату - 6 лет, девочке - 9. Их родители переехали в Токсово из Дагестана 7 лет назад. 

Мать работает уборщицей в школе, в момент трагедии она готовила ужин, а отец - водитель грузовика - еще не вернулся с работы. Семья на учете не состоит, сообщили в правоохранительных органах.

"На месте работает следственно-оперативная группа.  Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет  принято процессуальное решение", - также отмечается в сообщении пресс-службы МЧС Ленобласти.

Cпасатели напомнинают, что выход на лед на водоемах Петербурга и Ленобласти строго запрещен.