Утром 12 августа в Пулково задержаны трое мужчин, прибывших в Петербург рейсами из Краснодара и Алматы. Дебоширы устроили скандалы прямо в воздухе, за что теперь могут быть наказаны по закону. 

Как уточнили в авикомпании "Россия", ЧП произошло на рейсе Краснодар-Петербург, сообщает РСН. Один из пассажиров устроил драку на борту. Но полету самолета инцидент не помешал - дебошира усмирил находившийся на борту сотрудник спецслужб - борт приземлился по расписанию в 6:30.

На другом самолете, сообщением Алматы–Петербург, буянили сразу два пассажира. Их скрутили соседи. Самолет приземлился в Петербурге в семь утра.

Нарушителей доставили в транспортную полицию. Дебоширам грозит штраф в полторы тысячи рублей или арест на 15 суток. Причины конфликтов выясняются.

Это далеко не первый случай хулиганства в воздухе. Россияне регулярно устраивают дебоши на борту, нередко в нетрезвом состоянии. Последний такой случай произошел 29 июля, тогда из-за хулигана пассажирский самолет Airbus-319, летевший рейсом Новосибирск – Владивосток, был вынужден приземлиться в аэропорту Красноярска из-за авиадебошира.