Сразу три торговых центра в настоящий момент эвакуируют в Москве. Речь идёт о торговых центрах "Атриум", "Афимолл-сити" и "Мега Белая Дача". Об этом в субботу сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ведомстве отметили, что в настоящее время проходит эвакуация людей, проверяется информация об угрозе взрыва.

В социальных сетях начали появляться первые фото с места событий. На снимках - толпы людей, которые вышли на улицу и продолжают стоять у торговых центров.

- Эвакуация всех из тц. Пжрать не дали, - написал некто peshalex.

- Сколько живем у Меги, всегда только читала о эвакуации этого тц, хотя ходим туда довольно часто. Сегодня пришли, только разделись и тут объявили что нужно срочно всем покинуть здание! Хорошо не далеко ушли от гардероба! Говорю мужу, поехали тогда в Атриум, зашли в Яндекс, а оказывается и Атриум и Афимолл (который тоже был у меня в мыслях на сегодняшнее посещение) эвакуируют из-за угрозы взрыва, - поделилась впечатлениями пользователь s.yuzifovich.

Однако, не все восприняли информацию о заложенной бомбе всерьёз.

- Зомби апокалипсис приятно встречать попивая смузи))) <...> #эвакуация кстати 4ый ТЦ уже на выход))) но я танк и любитель созерцать хаос, а ещё у меня напиток уж очень вкусный и лениво все как то) – подписала фотографию стоящих на улице людей пользователь annymuslimova.

- Эвакуация посреди рабочего дня, как никогда кстати) – написала olya_skar.

Видео с места событий: