Стадион "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу, на котором в ночь с 12 на 13 июня состоится матч открытия чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными Бразилии и Хорватии, всё ещё не достроен, сообщает бразильское агентство Globo. FIFA наст аивает на проведении тестов на безопасность этого стадиона. 

По данным агентства, до сих пор не завершены работы по строительству временных трибун за воротами, на которых планируется разместить около 20 тысяч болельщиков. Вокруг стадиона не расчищен строительный мусор, в VIP-ложу арены только завозится мебель, а места, где будут проводиться развлекательные мероприятия, не полностью обустроены.

На вопросы о том, будут ли функционировать трибуны за воротами во время матча Бразилия - Хорватия, сотрудники "Арены Коринтианс" предпочитают отмалчиваться, пишет ИТАР-ТАСС.

Тем временем власти Бразилии заявляют, что использовать временные трибуны во время матчей мирового первенства будет абсолютно безопасно. 

Отметим, что "Арена Коринтианс" уже приняла несколько тестовых игр. 1 июня там играли команды "Коринтианс" и "Ботафого". На временные трибуны зрители не допускались. А в воскресенье на арене прошла репетиция открытия чемпионата мира – шоу, посвящённого бразильской культуре.

Стадион в Сан-Паулу примет шесть матчей мирового первенства. Помимо игры Бразилия - Хорватия, там должны пройти матчи Уругвай - Англия (19 июня), Нидерланды - Чили (23 июня), Южная Корея - Бельгия (26 июня). Также там планируют провести 1/8 финала 1 июля и полуфинал 9 июля.