Серьёзное ДТП произошло сегодня около 16:30 на трассе Р-23 Петербург – Псков между деревнями Малое Верево и Большие Колпаны. Как сообщают в ГУ МЧС по Ленинградской области на 44-м километре указанной автодороги столкнулись два легковых автомобиля – Opel и Volvo.

По данным "ИТАР-ТАСС", полученным в региональном управлении ГИБДД, в результате лобового столкновения три человека получили травмы: водитель Opel – тяжёлые, а двое молодых людей 16 и 17 лет, ехавшие в Volvo – средней степени тяжести.

Напомним, на этой же автодороге в мае произошло другое серьёзное ДТП, унесшее жизни двух человек. На 99-м километре трассы, между деревнями Сорочкино и Ящера столкнулись автомобили Renault, УАЗ и два грузовика. В результате аварии УАЗ съехал в кювет, в результате чего пострадали два человека. Мужчина и женщина, ехавшие в Renault погибли.

В начале июня на 54-м километре этой же трассы в ДТП погибли два человека. У деревни Вакколово - автомобиль Peugeot выехал на встречную полосу и столкнулся с тягачом Iveco с полуприцепом, груженым металлом. От удара иномарку отбросило, и автомобиль задел ищущий в попутном направлении автомобиль Ford. Водитель и пассажир Peugeot погибли на месте, ещё один пассажир получил серьезные травмы.