Авария с участием трёх автомобилей, которая произошла в ночь на четверг на девятом километре внутренней стороны МКАД, унесла жизнь одного человека, ещё пятеро пострадали, сообщает телеканал "Москва 24".

Известно, что ночью на трассе ремонтировали бетонный отбойник. Соответствующие дорожные знаки были выставлены заранее, но техника с предупреждающими проблесковыми маячками стояла в самом конце зоны ремонта.

"Водитель машины Hyundai не сразу заметил темные ограждения и ему пришлось на большой скорости резко затормозить. Следом в иномарку врезался "ВАЗ", в который потом уже влетел сзади внедорожник BMW. От сильного удара Hyundai отбросили в третий ряд дороги, BMW развернуло, а кузов машины "ВАЗ" оказался сильно смят", - говорится в сообщении.

Пассажирка отечественного автомобиля скончалась на месте от полученных травм. Ещё пятеро участников аварии госпитализированы в больницы города.

Из-за ДТП движение по внутренней стороне МКАД было приостановлено на участке в пять километров. По факту ДТП начато расследование.