Самолёт АН-148 МЧС России доставил в Санкт-Петербург останки и личные вещи пассажиров, которые погибли при крушении самолёта авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс 7К9268. В результате авиакатастрофы погибли 224 человека, в том числе 7 членов экипажа.

"В 12:30 в аэропорту Пулково приземлился третий по счету борт МЧС России, который доставил из Каира в Санкт-Петербург останки и личные вещи пассажиров погибшего рейса 7К9268, обнаруженные в последние дни в зоне крушения, - сообщает Metro пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу 6 ноября. - По дороге самолет АН-148 совершил посадку в подмосковном аэропорту Раменское, где произвел дозаправку топливом".

Как уточнили в пресс-службе ведомства, останки из аэропорта Пулково будут доставлены в бюро судебно-медицинской экспертизы. Вещи жертв крушения передадут на хранение в специально отведенном помещении для дальнейшей передачи следователям. Останков для визуального опознания на третьем спецрейсе нет.

Напомним, что на месте крушения самолёта А321 авиакомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове в Египте изначально велись поиски на площади около 28 кв.км. Спустя несколько дней после авиакатастрофы, которая произошла 31 октября, российские спасатели, которые работали там совместно с египетскими и европейскими экспертами, расширили зону поиска до 40 кв.км.

Лайнер А321, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту.