Самолет МЧС с останками тел погибших в крушении российского самолета с туристами на Синае вылетел из Египта в Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе МЧС.

"Спецборт вылетел из аэропорта Каира в Санкт-Петербург в 04.25. На его борту останки тел погибших, личные вещи и документы, обнаруженные в зоне крушения лайнера", - сказал собеседник агентства.

Это уже третий спецрейс МЧС, который доставляет останки погибших в Санкт-Петербург. Правда, прибывает в северную столицу борт не прямиком из Каира. Самолет МЧС приземлился в Москве.

- Посадка является запланированной планом перелета. В подмосковном аэропорту Раменское будет осуществлена дозаправка самолета," - сообщили Metro в пресс-службе МЧС Петербурга.

Ранее сообщалось, что борт приземлился в Раменском из-за тумана в Петербурге. Предположительно, самолет прибудет в Пулково в районе 12 часов 6 ноября.

Как сообщалось, самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в  Санкт-Петербург, разбился в субботу, 31 октября, на полуострове Синай. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту.

Накануне в Петербрге завершилась процедура визуального опознания тел пассажиров погибшего рейса. Останки остальных будут исследованы с использованием генетического материала, взятого у родственников погибших. Результаты экспертиз станут известны в конце ноября.

Тем временем, вчера в Петербурге и Пскове уже прошли первые похороны погибших. Начинаются и долгие процедуры выплаты денежных компенсаций. Как стало известно Metro, бабушкам и дедушкам отказывают в выплате страховок на детей, если в катастрофе погибли их родители.