В Сети появилось видео, на котором тренер, похожий сотрудника детской спортивной школы «Молния», нецензурно отчитывает футбольшую команду за то, что они отказались устраивать драку на поле, хотя он им приказал сделать это (видимо не в первый раз).

– Задача какая была? Спровоцировать драку на поле! Была бы драка – с нас бы очки сняли, с них сняли и они бы с жопой остались,  – кричал тренер на футболистов. – Трyсы, ****. Вышли бы, спровоцировали бы!  Было бы как с Кунцево’96, как в прошлом году.

В администрации школы от комментариев отказались. Ситуацией занялся Москомспорт.Судя по всему, видео старое и распекают тут команду «Молния’96», участником которой сейчас должно быть по 20 лет. 

Бывший тренер ЦСКА Геннадий Костылев рассказал Metro, что подобные ситуации последнее время встречаются нередко.

– И матом могут, и ударить могут. При этом часто родители рядом стоят и ничего не делают – мол тренер характер так воспитывает, – сказал он. – А про приказ устроить драку у меня слов нет. Он же детей воспитывает!  Кто его к ним пустил? Ладно бы подобное поведение тренеров в итоге  давало бы  результаты – хотя нельзя закрывать глаза на такое – но и результатов нет.