Случай с угоном электрички из подмосковного депо "Лобня" проверит транспортная прокуратура. Об этом в четверг сообщает "Интерфакс".

Чтобы узнать, как неизвестный смог проникнуть на территорию электродепо, сотрудники ведомства проверят, как работает его пропускная система.

Транспортная прокуратура проводит проверку по сообщениям в СМИ об угоне из моторолокомотивного депо "Лобня" электропоезда ЭР-2 и последующем его столкновении с другой электричкой, - приводит издание слова официального представителя транспортной прокуратуры Натальи Брусковой.

В настоящий момент следователи проверяют сразу несколько версий угона электрички из депо "Лобня". Какие именно – не сообщается, но СМИ информируют сразу о четырёх сценариях происходящего.

В их числе следующие:

1. Электричку, которую угнали из депо "Лобня", мог разбить машинист из мести;

2. Угонщик электрички просто хотел причинить ущерб депо "Лобня";

3. Угон электрички в депо "Лобня" мог стать простым хулиганством;

4. Угнать электричку из Лобни могли любители компьютерных игр.

Напомним, что в ночь с понедельника на вторник в моторвагонном депо "Лобня" произошло ЧП. Неизвестный пробрался в кабину электрички, привёл состав в движение и скрылся. В результате движения электрички произошло столкновение электросекции со стоящим на этом же пути составом.

Злоумышленника засекли камеры наружного наблюдения, его личность не установлена.