Испанские футбольные гранды мадридский "Реал" и "Барселона" 25 октября 2014 года проведут очный поединок, который по-традиции носит название "Эль Класико". Одна из самых ожидаемых встреч в Европе состоится в 20:00 по московскому времени. 

Увидеть матч "Реал" - "Барселона" можно будет только в системе спортивных каналах НТВ-Плюс, на федеральных каналах матч транслироваться не будет. В онлайн-режиме матч "Реал" - "Барселона" можно будет увидеть на портале "Спортбокс".

Ответный поединок "Барселона" - "Реал" состоится уже на стадионе "Камп Ноу" во втором круге испанского чемпионата. 

Накануне и "Реал", и "Барселона" провели поединки в Лиге чемпионов, в которых переиграли "Ливерпуль" и "Аякс" соответственно. В испанском чемпионате матч станет центральным, В случае победы "королевский клуб" приблизится к "Барселоне" в турнирной таблице и будет отставать всего лишь на одно очко.

"Реал - Барселона" - игра, которая привлечёт к себе внимание и любителей экономики, так как на поле появятся два самых дорогостоящих состава футболистов в мире. За "Реал" выступают немец Тони Кроос, колумбиец Хамес Родригес и португалец Криштиану Роналду. За "Барселону" играют аргентинец Лионель Месси, уругваец Луис Суарес и бразилец Сантос.

Специалисты букмекерской конторы William Hill ставят в этом матче на ничью 1:1 (коэффициент 8.50). Чуть менее высоко котируется выигрыш мадридцев - коэффициент 9.50. На победу "Барселоны" со счётом 2:1 коэффициент 10.0.   

В прошлом сезоне матч "Реал-Барселона" не стал определяющим в свете борьбы за чемпионство в Испании - в чемпионате победил мадридский "Атлетико".

Однако несмотря на неудачу в национальном чемпионате в сезоне-2013/14 "Реал" стал победителем Лиги чемпионов, переиграв в финале всё тот же "Атлетико".

Эксперты сходятся во мнении, что предстоящее "классико" станет настоящим украшением футбольных выходных.