Встреча 12-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА - "Зенит" пройдёт в субботу на "Арене Химки" в 16:00 по московскому времени. Матч можно будет увидеть в системе спортивных каналов НТВ Плюс: "Наш Футбол" и "Спорт Плюс".

ЦСКА с "Зенитом" возглавляют турнирную таблицу чемпионата России по футболу, у "Зенита" 29 очков, у ЦСКА 25 после 11 проведённых матчей. "Зенит" останется на первой строчке турнирной таблицы РФПЛ как минимум до конца тура, даже если уступит ЦСКА.

В минувшем туре ЦСКА сыграл вничью с "Уфой" - 3:3, а "Зенит" добился победы над саранской "Мордовией" со счётом 5:0. Также команды провели матчи в Кубке России: армейцы переиграли московское "Торпедо", а "Зенит" уступил тульскому "Арсеналу".

ЦСКА - "Зенит" - такая афиша привлечёт внимание поклонников футбола ещё и по той причине, что встречаются представители России в Лиге чемпионов, оба клуба не потеряли шансов выйти в плей-офф самого престижного европейского турнира.

ЦСКА - "Зенит" - это противостояние самых забивных команд текущего чемпионата России, самых бьющих, самых лояльных к соперникам и имеющих в своих составах лучших бомбардиров.

Во втором круге команды сыграют уже на стадионе "Петровский", в прошлом сезоне в Петербурге армейцы уступили со счетом 0:2.

Прогноз на матч ЦСКА - "Зенит" уже дают букмекерские конторы. На победу "Зенита" коэффициент 2.25, на победу ЦСКА - 3.65, на ничью - 3.30.

Отметим, что в онлайн-режиме игру ЦСКА - "Зенит" можно будет посмотреть на портале Sportbox, а также на сайте НТВ Плюс.