В Лиге чемпионов 25 февраля 2015 года в рамках 1/8 финала турнира состоятся очередные матчи: лондонский "Арсенал" примет "Монако", а мадридский "Атлетико" в гостях сыграет с ливеркузенским "Байером".

Встречу "Байер" - "Атлетико" можно будет посмотреть в эфире федерального канала НТВ, начало в в 22:35 по московскому времени. В это же время начнётся поединок "Арсенала" и "Монако" - его можно будет смотреть онлайн на сайте НТВ Плюс. Для этого необходимо будет купить трансляцию. Лига чемпионов в режиме онлаин также будет на "большом" НТВ, в перерыве комментаторы обсудят перипетии матчей, а по завершению встреч выйдут в эфир в студию.

Первые поединки в этих парах пройдут на стадионах "Эмирейтс" и "Бай Арена", ответные игры через три недели состоятся на стадионе имени Луи Второго и "Висенте Кальдерон" соответственно.

В последнем туре английской футбольной премьер-лиги "Арсенал" на выезде с трудом одолел "Кристал Пэлас" со счётом 2:1, мячи на счету Санти Касорлы и Оливье Жиру. "Монако" также на выезде с минимальным счётом победил "Ниццу" - 1:0. Что касается "Байера", то подопечные Рогера Шмидта в немецкой бундеслиге свели вничью матч с "Аугсбургом" - 2:2. "Атлетико" крупно переиграл "Альмерию" - 3:0.

Напомним, что и "Байер", и "Монако" по нынешнему розыгрышу Лиги чемпионов хорошо знакомы российскому болельщику: команды играли в одной группе с "Зенитом", и сумели пройти в следующий этап. Вот что сказал тренер "Байера" Роджер Шмидт перед игрой с "Атлетико".

- Мы не фавориты в этой дуэли, но в противостоянии два матча. Завтра нам предстоит провести лишь первые 90 минут из 180, и мы должны показать, что способны доставить "Атлетико" проблемы. Для выхода в следующий круг нам необходимо провести два идеальных матча, - сказал Шмидт, чьи слова приводит официальный сайт УЕФА.

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер перед игрой с "Монако" говорил о психологическом напряжении.

- В таких играх ставки высоки, это именно те матчи, в которых хотят участвовать тренеры и футболисты. За нашими плечами 17 кряду сезонов в Лиге чемпионов. Слово "легкий" следует запретить в этом турнире. Мы должны сохранять уверенность, поскольку у нас есть история побед. Мы сильны духом, мы привержены своему делу, - отметил Венгер в интервью официальному сайту УЕФА.

Свой прогноз на матчи "Байер" - "Атлетико" и "Арсенал" - "Монако" уже сделали букмекеры. Согласно им на победу "Байера" принимаются ставки с коэффициентом 2.90, на ничью - 3.20, а на победу "Атлетико" - 2.50.

На победу "Арсенала" над "Монако" принимаются ставки с коэффициентом 1.50, на ничью - 4.00, на поражение "Арсенала" - 7.00.