Где и когда состоится бой Поветкин – Вах?

Сегодня, 4 ноября 2015 года, состоится долгожданный бой Александра Поветкина и Мариуша Ваха. Вести вечер будет известный ринг-анонсер американец Майкл Баффер. Кстати, он же будет анонсировать второй по важности бой вечера – поединок чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) россиянина Дениса Лебедева и его нигерийского соперника Латифа Кайоде. Всего в рамках шоу в этот вечер запланировано восемь боёв.

Бой Поветкин – Вах, организацией которого занимается компания "Мир бокса", пройдёт в Казани на "Татнефть Арене". 36-летний российский супертяжеловес проведёт добровольную защиту титула чемпиона с 35-летних поляком. Таким образом, спортсмены сразятся за титул WBC Silver в супертяжёлом весе.

Стоит также отметить, что турнир, в котором примут участие Александр Поветкин, Мариуш Вах, Денис Лебедев и Латиф Кайоде 4 ноября 2015 года, станет первым турниром такого уровня, который пройдёт не на московской арене.
 

Прямую трансляцию боя Александра Поветкина и Мариуша Ваха 4 ноября 2015 года покажет новый федеральный канал – "Матч ТВ". Также уже известно и время начала поединка – он запланирован на 18:00 мск, прямая трансляция по телеканалу начнётся немного раньше - в 17:30 по московскому времени.
 

О том, сколько продлится бой Александра Поветкина и Мариуша Ваха 4 ноября 2015 года, сказать сложно, однако, как ранее заявлял казанским СМИ российский боксёр, поединок будет тяжёлым и вполне может затянуться на 12 раундов.

Соперник Поветкина Мариуш Вах согласен с тем, что бой с россиянином будет для него сложным.

- Слабых сторон у Поветкина очень мало, мне даже сложно их назвать. Давайте всё увидим 4 ноября. Мы смотрели много раз бой Поветкина с Кличко и сделали для себя вывод, что можно боксировать и так, но всё в конечном итоге мы увидим на ринге. У нас есть план, который мы будем корректировать от раунда к раунду, — заявил он порталу championat.com.

Фаворитом же встречи Поветкин – Вах, которая пройдёт в Казани 4 ноября 2015 года, эксперты всё-таки считают российского спортсмена. Несмотря на то, что на счету поляка нет ни одного поражения нокаутом, они отмечают, что Александр Поветкин сильно прибавил за последние два года под руководством нового тренера – Ивана Кирпы.
 

Кстати, сегодня в Казани прошла пресс-конференция, посвящённая бою между Александром Поветкиным и Мариушем Вахом 4 ноября 2015 года. В отличие от поединков, проводимых в Америке, здесь было всё мирно и скромно. Соперники продемонстрировали уважение друг к другу. 

Боксёры Александр Поветкин и Мариуш Вах уже встречались на ринге. Однако только во время тренировочных спаррингов – поляк помогал россиянину готовиться к бою с Владимиром Кличко. По мнению экспертов, встреча с Вахом может стать своеобразной подготовкой Поветкина к предстоящему бою с чемпионом мира Деонтеем Уайлдером и реваншу с Кличко.

Александр Поветкин – профессиональный российский боксёр. За свою карьеру он выиграл 29 поединков и потерпел всего одно поражение.

Что же касается Мариуша Ваха, за свою профессиональную карьеру он провёл 32 боя (в 31 одержал победу, в 1 – проиграл).  

Видео перед боем Александра Поветкина с Мариушем Вахом 4.11.2015 года

Сегодня в Казани также состоится бой ещё одного известного российского спортсмена действующего чемпиона WBA в первом тяжёлом весе Дениса Лебедева. Его соперником станет нигерийский боксёр Латиф Кайоде.

По словам менеджера Дениса Лебедева Вадима Корнилова, к бою с Кайоде 4 ноября 2015 года его спортсмен готов на все 100%.

- Подготовка прошла успешно, никаких сбоев не было, Денис готов на 100%. Тренеры работали в основном над тактикой под Кайоде. Результат увидим в среду. Я уверен, что Денис успешно проведёт этот бой. По результатам спаррингов с похожими соперниками он показывал себя на отлично. Называть имена спарринг-партнёров не вижу смысла, поскольку мы приглашали не сильно известных ребят, но молодых и хороших, которые показывают стиль, как у Кайоде, - цитирует "Советский спорт" слова менеджера Лебедева о предстоящем бое с Кайоде. 

Видео перед боем Дениса Лебедева с Латифом Кайоде 4.11.2015 года