Кандидат в президенты от республиканской партии Дональд Трамп во время пресс-конференции в штате Южная Каролина рассказал журналистам и своим избирателям о том, что "любит Россию" и что только он сможет выстроить нормальные отношения с Путиным. По его мнению, его коллеги по партии сенаторы Марко Рубио и Тед Круз не способны к нормальному диалогу с другими странами, сообщает агентство ТАСС.

-Нет ничего плохого в том, чтобы поддерживать хорошие отношения с Россией после всей той глупости, которая произошла между нами, - заявил кандидат в президенты в США

Трамп заявил, что для того, чтобы добиться результатов и хорошего соглашения, Россия и США должны вести переговоры. Он отметил, что в первую очередь он бы выстроил хорошие условия для торговли между двумя странами, но не уточнил, в каких именно областях.

Отметим, что на данный момент Дональд Трамп является однозначным фаворитом на праймериз в Южной Каролине по данным realclearpolitics.com. По последним опросам, его поддерживает около 36% избирателей в этом штате. Вторым за ним с большим отрывом идёт сенатор Тед Круз с 17%, бронзовое третье место пока занимает Марко Рубио с 15%, а Джеб Буш и вовсе набирает всего 9% голосов. Схожие цифры приводит и сам Трамп на своей странице в социальных сетях с разницей в несколько процентов.