Санкт-Петербургский международный экономический форум пройдёт с 22 по 24 мая. На мероприятие приедут главы трёх государств, пять премьер-министров и четыре министра иностранных дел, сообщает «Интерфакс» со ссылкой министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Имена участников форума будут обнародованы в ближайшее время. Также на форуме ожидается присутствие более пятисот глав мировых компаний, таких как Goldman Sachs, Caterpillar, BP, Alcoa, Citi, Alstom, Statoil и других.

Что касается европейских делегаций, которые посетят ПМЭФ, известно, что запланирован приезд участников из Бельгии, Германии, Великобритании, Испании, Чехии, Швеции, Болгарии и других стран.

Кроме информации об участниках форума Улюкаев рассказал и о культурной программе майского мероприятия – в этом году её ожидают изменения. Вместо традиционного концерта на Дворцовой площади в Ледовом дворце состоится благотворительное шоу с участием олимпийских чемпионов.

Отметим, что концерты мировых звёзд на Дворцовой площади были неотъемлемой частью программы ПМЭФа с 2007 года. За семь лет в Петербурге выступили такие артисты, как Стинг, Роджер Уотерс, группы Duran Duran, Faithless и Scorpoins.