На американские штаты Канзас, Небраска, Техас и Оклахома обрушились 29 торнадо. В результате были разрушены десятки домов, из-за рухнувших деревьев затруднено движение в Оклахоме, оборваны линии электропередач, а из аэропорта Оклахома-Сити был эвакуирован персонал и пассажиры, передаёт 7 мая агентство Associated Press.

В штате Оклахома в небольшом городе Бридж-Крик из-за стихии оказались разрушены 25 домов. В соседнем Амбере - 10, уточняет ТАСС.

Среди разрушенных и повреждённых построек оказался и зоопарк в штате Оклахома. В результате обрушившейся стихии на воле оказались несколько тигров, медведь и другие дикие животные. Начальник полиции города Таттл, где располагается зоопарк, рекомендовал местным жителям без необходимости не покидать дома, так как хищники ещё на свободе.

Пользователи Сети решили облегчить работу полицейским: они предложили тем, кто увидит сбежавшего из зоопарка тигра разместить в Twitter или Instagram фото или информацию о возможном местонахождении животного с хэштёгом #tigernado.

Согласно последним данным, из-за торнадо в США пострадали 12 человек. О погибших не сообщается.