Что может впечатлить человека, знающего толк в хорошей кухне? Конечно, открытие новых заведений. Metro представляет рестораны и кафе, которые появились совсем недавно. Им ещё предстоит побороться за внимание горожан
 

Ресторан, концепция которого закручена вокруг специально сконструированного супергриля. Здесь на нём готовят всё: и маринованные свиные рёбра, и хачапури, и каре ягненка, и даже чизкейк. Заведение обязательно придётся по вкусу мужской половине нашего города. 

Новый ресторанный формат, при котором еда и напитки продаются по честной себестоимости, а за вход в заведение нужно будет заплатить (500 рублей, а с 12:00 до 16:00 вход 150 рублей). Ценник реально удивляет, к примеру, 100 граммов стейка рибай обойдутся в 198 рублей 60 копеек. 

Гастрономический бар с кухней самого разного Средиземноморья – от Франции, Италии, Испании до Португалии, Греции, Марокко и даже Ливана. В меню большой выбор рыбы и морепродуктов. 

Кафе современной марокканской кухни. Специи, орехи, сухофрукты для готовки привозят из Марокко, остальные продукты местные. Отличный вариант для тех, кто любит долгие посиделки в компании друзей.
 

Новый винный бар, в меню которого 400 наименований этого напитка. Попробуйте «Антикондитерское меню». Например, чизкейк с лососем, тирамису с вяленой свёклой, эклеры с начинкой из рыбных муссов.  

Полное название этого места – «Салон музейной фабрики коломенской пастилы», а расположилось оно в Доме-музее Муравьёвых-Апостолов. Здесь можно попробовать пастилу, пирожные и щербеты. 

Ресторанный маркет, принципиально новый формат общепита в Москве. На площади около 1000 квадратных метров одновременно работают более 20 ресторанных заведений разных концепций. 

Кондитерская разделена на две зоны: непосредственно кафе-кондитерскую и зону детской анимации, где маленькие кондитеры могут создавать собственные шедевры под руководством шефов.