Совет 1: правильный шампунь
Подберите подходящий для вашего типа волос шампунь, – советует Ольга. - Не пользуйтесь средствами "для всех типов волос", они никогда не дадут такого эффекта, как шампунь, подходящий именно вам. При этом для мытья не включайте очень горячую воду – это может привести к выпадению волос.

Совет 2: не забывайте про кондиционер
Обязательно пользуйтесь кондиционером для волос, - объясняет телеведущая, но, если ваши волосы жирноваты, наносите его с середины длины, может даже только на кончики. Особенно это касается обладательниц длинных волос – в этом случае кончики почти не питаются от корня, поэтому их нужно увлажнять самостоятельно. Еще полезно будет ополоснуть волосы отваром из трав: мне, как блондинке, подходит отвар из ромашки.

Совет 3: сушите аккуратно
Ольга уверена, что расчёсывать мокрые волосы нельзя. – Никогда не расчесывайте мокрые волосы. Это портит их структуру, они начинают путаться и "пушиться". Подсушитесь, а потом уже расчесывайте – при использовании кондиционера вы легко расчешетесь, – говорит Золотая. –  Касательно сушки – если есть возможность, не пользуйтесь феном. Если же возможности нет, сушите волосы холодным воздухом, сейчас на всех фенах есть такая функция. Также старайтесь отказаться от использования термобигуди, плоек, выпрямителей или хотя бы максимально уменьшите их употребление. Если другого выхода нет – наносите на волосы термозащитный спрей.