Скандально известный американский производитель одежды Urban Outfitters вновь шокировал публику. В онлайн-магазине бренда появилась толстовка, будто бы залитая кровью. На груди вышита эмблема университета Кент Стейт, в котором произошла стрельба, унёсшая жизни 4 студентов и ранившая 9 учащихся.

Пользователи социальных сетей отреагировали на новинку. "Urban Outfitters исследует границы плохого вкуса", – написал нью-йоркский пользователь Twitter с ником Southpaw. Ему вторит девушка по имени Моника: "Мне противна одна лишь мысль о том, что кто-то в вашей компании подумал, что такое может быть крутым", – написала она в своём микроблоге. К моменту написания новости сайт производителя сообщал, что скандальных толстовок "нет в наличии".

Это не первая скандальная выходка бренда. В 2012 году на вещах этой компании находили шестиконечную звезду наподобие той, которая фигурировала на одежде, в которую одевали заключённых концлагерей в нацистской Германии. В 2011 году индейцы навахо потребовали у компании прекратить использовать название племени на трусах и флягах для алкоголя. В 2004 году производитель получил свыше 250 тысяч гневных писем от верующих, которые обнаружили в фирменных магазинах сувенирные наборы магнитов с изображением ряспятого Иисуса и вещей, в которые его предполагалось одевать.

Расстрел в Кентском университете в 1970 году представляет собой чёрную страницу новейшей американской истории. Студентов убили члены Национальной гвардии штата, которым было приказано разогнать антивоенную демонстрацию. Трагедия вызвала ряд протестов по всей стране, а её обстоятельства остаются невыясненными и по сей день.