Во Всеволожском городском суде Ленинградской области перед судом предстанет мужчина цыганской народности 1955 года рождения. Он подозревается в сбыте наркотических веществ в крупном размере. В ходе расследования было установлено, что у наркоторговца была соучастница - его родная тётя.

В отношении мужчины, распространявшего метадон и кокаин, было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба РУФСКН России по Петербургу и Ленинградской области 15 сентября.

По данным следствия, ещё в декабре 2014 года в поле зрения наркополицейских попал ранее не судимый мужчина. Он занимался сбытом наркотиков на территории Красносельского района Петербурга. По данным правоохранителей, оборот мог достигать до 5 кг метадона и 3 кг кокаина в месяц.

Во время обыска в квартире подозреваемого в посёлке Сертолово Всеволожского района Ленобласти в доме 10 по Заречной улице, было найдено и изъято более 250 гр. метадона и около 1 кг димедрола - вещества, которым разбавляют наркотик. Также были обнаружены весы и упаковочный материал.

В результате расследования удалось установить, что задержанному помогала его родная тетя – женщина 1941 года рождения. В результате обыска в ее квартире, расположенной в доме 139 к.1 по проспекту Ветеранов, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли около 100 гр. метадона и около 220 гр. кокаина.