В боксёрском мире все замерли в ожидании боя Лебедев – Гассиев. Ставки букмекеров показывают, что фаворитом поединка является действующий чемпион.

Денис Лебедев – Мурат Гассиев, дата боя

3 декабря вечером состоится долгожданный титульный бой между чемпионом мира в первом тяжёлом весе по версиям IBF и WBA Денисом Лебедевым, а также претендентом Муратом Гассиевым. На кону будет стоять титул чемпиона IBF. Поединок покажет федеральный канал "Матч ТВ", начало трансляции – 21.10 по московскому времени.

Примечательно, что в поединке за чемпионский пояс сойдутся два российских боксёра. А это значит, что обладателем пояса обязательно будет кто-то из россиян.

Чемпионский бой Денис Лебедев vs Мурат Гассиев

В Москве уже прошла процедура взвешивания двух боксёров. Оказалось, что Денис Лебедев весит 90,6 кг, а Мурат Гассиев – 90 кг, сообщает Boxing Scene.

Интрига перед боем заключается в послужном списке Мурата Гассиева. 23-летний уроженец Владикавказа ещё ни разу не проигрывал – на его счету 24 боя, 17 из них он выиграл нокаутом. А в мае он нокаутировал в первом же раунде американца Джордана Шимелла. Но истинную силу Гассиева можно будет увидеть в бою именно с Лебедевым, поскольку соперников такого уровня у него пока не было.

В свою очередь 37-летний Денис Лебедев – действующий чемпион мира, на его счету много ярких, техничных поединков. Всего он провёл 31 бой и проигрывал лишь дважды. Также на его счету 22 нокаута.