Козёл Тимур и тигр Амур по-прежнему живут отдельно, причём парнокопытное залечивает раны, полученные в ссоре с другом, у ветеринаров, в закрытом вольере. 

Как сообщили ветеринары Lifenews, Тимур идёт на поправку, однако у него на холке до сих пор не зажили несколько ран от тигриных клыков. Необходимо исключить инфекцию, в связи с чем раны ежедневно обрабатывают дезинфицирующими растворами. Тимуру прописан курс антибиотиков. Витаминные добавки животному дают в виде питья, тогда как антибиотики вводят внутримышечно.

— У травоядных болевой порог довольно высокий, а Тимур регулярно получает внутримышечные инъекции антибиотика. Он очень нервно реагирует, когда видит в руках врача шприц. Это, похоже, единственное, чего он боится, — рассказали в Приморком сафари-парке. — Во время процедуры он то и дело пытается убежать, а если не получается, то норовит боднуть или укусить медперсонал. Получается, что нападать на тигра ему не страшно, а вот уколов — боится.

Тем временем в сафари-парке объявили конкурс на лучшую козу для Тимура. Любой желающий может присылать фото и видео с лучшими козами, одна из которых будет покорять сердце Тимура.

Читайте также: Козлу Тимуру, другу тигра Амура, подберут невесту на конкурсе лучших коз

Тигр Амур сможет увидеть козла Тимура через некоторое время, их общение будет проходить теперь через ограду. Из-за течки у сестры Амура Тайги поведение полосатого хищника стало непредсказуемым. Когда необычные друзья, о которых пишут песни и ради которых снимается кино, вновь будут вместе - неизвестно.