Рэпер Тимати предложил певцу Диме Билану и его менеджеру Яне Рудковской вместе сдать анализы образцов волос и ногтей ради установления истины. Накануне между Тимати и Биланом разгорелся скандал, который начался после не самых приятных реплик рэпера в адрес одного из наставников популярного проекта "Голос.

В частности, Тимати назвал Билана "заднеприводным наркоманом". Реакция Билана не заставила себя долго ждать: он рассказал правду о прошлом Тимати и заявил, что тот занимается "нищенской ерундой". Менеджер Билана Яна Рудковская и вовсе заявила о своём намерении подать на Тимати в суд за клевету.

Рэпер услышал обвинения в свой адрес из новостей, и в связи с этим выступил с ответным предложением.

- Я готов отложить съемки своего фильма и специально прилететь на день в Москву, для прохождения простой и независимой экспертизы с Димой и Яной Рудковской. Вместе сдав анализы образцов волос и ногтей, которые, как известно, хранят правду о владельце больше 6 месяцев, - написал Тимати в своём Instagram (орфография и пунктуация сохранены - Прим. Ред.)

Артист заявил, что "готов ради этого прилететь в любой день".

- Анализы мы отправим сразу в несколько независимых клиник для достоверности фактов. Я принесу свои глубочайшие извинения, посмотрев результат, если, всё так, как вы утверждаете, что вы и ваш артист чист. Сообщите, пожалуйста, публично, когда вы сможете, - сообщил Тимати.

Отметим, что Билану стало плохо на концерте в Нижнем Новгороде. Как сообщали СМИ, у артиста схватило спину, он едва допел песню и попросил помощи у врача. Посмотрев видеозапись, Тимати пришёл к выводу, что Билан выступал в состоянии наркотического опьянения.