Тигр Амур, прославившийся благодаря необычной дружбе с козлом Тимуром, потерял свою девственность с запущенной к нему недавно тигрицей Уссури. Весь процесс интимной связи двух хищников сотрудники сафари-парка запечатлели на видео, после чего выложили его в Интернет.

-У Уссури началась течка и она стала приставать к Амуру. Перегораживала путь Амуру, ходила за ним хвостиком. Тигрица весь день кружила вокруг Амура, не давая ему отдохнуть на траве. Амур принял приглашения Уссури. Ласково тёрся с Уссури головой и с рыком совокуплялся с тигрицей. Уссури от удовольствия каталась на мягком зелёном ковре, нежась под солнышком. Тигры в течении дня спаривались много раз, - сообщается на сайте сафари-парка.

Отметим, что оба животных участвуют в программе Евроазиатской Ассоциации зоопарков по размножению и сохранению Амурского тигра в неволе. Обычно у тигриц рождаются 2—4 тигрёнка, редко один. В возрасте 8 недель тигрята становятся способными всюду следовать за матерью. У тигров самец в воспитании потомства участие не принимает.

Добавим также, что связь двух тигров очень обрадовала работников сафари-парка. Они весьма поэтично описали отношения грозных хищников.

-Реки Уссури и Амур объединяются и дальше текут вместе. Также и тигры, Амур и Уссури, соединились и будут дальше вместе нести важнейшую роль - рождать тигрят и тем самым сохранять генофонд Амурских тигров, - сказано на сайте.