В Москве может открыться лавка, посвящённая дружбе тигра Амура и козла Тимура. Однако в случае, если тигр съест козла, её придётся закрывать.

Директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев рассказал "Русской службе новостей", что, по его мнению, значки и майки с изображением зверей будут пользоваться популярностью у жителей столицы.

"Мы рассматриваем все предложения аренды, – сообщил он. – Нам нужно помещение 20–25 квадратных метров, на первом этаже, чтобы хорошо было видно с улицы, в людном месте. У нас есть зарегистрированная торговая марка, которая даёт нам право это делать. Это будет магазин сувениров от Приморского сафари-парка: футболки, кружки, значки. Вся продукция у нас уже готова, её нужно просто забрать. Ассортимент насчитывает 15 наименований".

Мезенцев отметил, что ранее фактически согласовал помещение на Арбате, но в последний момент хозяин-англичанин отказался от сотрудничества.

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сказал, что ведомство обязательно поможет Приморскому сафари-парку с поиском помещения под магазин, но усомнился в успехе проекта. По его мнению, если тигр Амур когда-нибудь съест козла Тимура, магазин придётся закрыть.

Тигр Амур и козёл Тимур подружились ещё в 2015 году и долгое время жили в одном вольере. Об их отношениях писали стихи, снимали фильмы. Однако сейчас они живут отдельно. Козла Тимура осматривают ветеринары, пока неизвестно, вернётся ли он к тигру.